Незаконная проверка документов и запрос Талона ТО - мои знакомые сталкиваются с проблемами на трассе М 5
Добрый вечер Лия, вы правы, подается жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ДПС для проведения прокурорской проверки. Так же необходимо обжаловать постановление выданное на основании составленного административного протокола. После того как постановление будет отменено, вдобавок и результаты прокурорской проверки, подготавливаете иск о возмещении вреда причиненными незаконными действиями сотрудников ДПС.
Здравствуйте. Вообще не имели права требовать ТО - это грубейшее нарушение законодательства. Срочно обратитесь в прокуратуру