Заголовок - Родителей ребенка не пускают в садик на полный день - что делать?
Ребенку исполняется 10 января 2016 г 3 года а место в садике на полный день не дают, говорят распределение мест только летом, а меня с работы просят уволиться если 11 января не выйду, есть какие то законы в мою пользу?
К сожалению нет. Вам или придется выйти на работу или увольняться. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3-х лет. Можете попробовать оформить отпуск без сохранения зарплаты. Но это на усмотрение работодателя. Может и не дать.
ст 256 ТК РФ.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.