Как остановить звонки из банка на имя покойного человека?
Звонят из банка просят оплатить задолженность за человека, которого уже нет в живых. Присылают письма-уведомления о просроченных платежах. В квартире пожилой человек 80 лет, после тяжелой болезни. Есть ли какой то законный способ прекратить звонки?
Можно обратиться в Роскомнадзор, Банк нарушает нормы ФЗ "О персональных данных".
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Отвечать на звонки не надо, объяснять ничего не надо. Просто игнорировать.
Звонят на городской телефон. это единственное средство связи. И игнорировать не получается
Пишите заявление в полицию о вымогательстве.