После раздела имущества по наследству, в 3-х комнатной квартире появилось три собственника с определенными долями.

• г. Москва

После раздела имущества по наследству, в 3-х комнатной квартире появилось три собственника с определенными долями. Лицевой счет один, два собственика исправно платят за услуги ЖКХ, а третий собственник прописан но не проживает и поэтому отказывается платить за ЖКХ. ЕИРЦ отказывает выставлять счета согласно долей.

Договорится со всеми собственниками написать заявления в ЕИРЦ не возможно, так как один из собственников остался "недовольным" разделом наследства и строит всевозможные препятствия. КАК ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, здравствуйте! Вы не можете заставить его платить, но Вы можете получить в абонентском отделе ГУ ИС района (ранее - ЕИРЦ) письменный отказ (либо отсутствие ответа в течение месяца) и обжаловать отказ в суде. Отказ выдать Вам отдельные квитанции незаконен, так как нарушает ст. 249 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.

В судебном порядке можно разделить счета на оплату. Также через суд можно взыскать ранее оплаченные суммы.