Пока никто не вступил в права наследства, кто должен платить коммунальные услуги за квартиру?

• г. Москва

После смерти бабушки осталась квартира (3 наследника, внуки), в течении 6 мес. пока никто не вступил в права наследства, кто должен платить коммунальные услуги за квартиру? Бабушка жила одна, прописана была тоже одна, после смерти квартира просто стоит закрытая, но квитанции продолжают приходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Наследство принадлежит наследникам не с момента государственной регистрации права, а с момента открытия наследства. Соответственно, если внуки приняли наследство, то оплатить ЖКУ им придется с момента смерти бабушки.

С уважением,

Харченко О.В.