Есть ли какая либо ответственность моего бывшего работадателя за подобные "кредиты"?
Вот такая ситуация:
Сегодня получила уведомление из банка ВТБ 24 о том, что я якобы брала у них кредит и должна гасить по нему проценты. Дозвонившись узнала что на меня была оформлена зарплатная карта по месту работы, /где я уже с декабря 2008 года не работаю/ реально на руки я не получала и не пользовалась. Сотрудник банка сказала что при получении зарплатной карты я должна была заплатить 600 рублей. Банк автоматически их списал с этой карты и теперь накручивает проценты.
Что мне делать?
С уважением.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена! Постарайтесь вначале обратиться в банк с заявлением о том, что во время "получения кредита" вы уже фактически не работали у данного работодателя, не получали зарплату, фактически не пользовались зарплатной картой. Покажите трудовую книжку (копию), которая подтвердит, что вы действительно уже были уволены из организации в период получения кредита.
Требуйте, чтобы они подавали иск в суд об истребовании процентов именно с бывшего работодателя.
Спасибо большое