Имеют ли право сотрудники паспортного стола требовать согласие бывшей жены, если собственником квартиры она не является?

• г. Москва

Мне 82 года, приехала в Москву из Владимирской области на лечение, хотелв зарегестрироваться временно на 3 месяца у сына. Сен единственный собственник квартиры, кроме него там прописаны моя внучка и его бывшая жена, с которой он в разводе уже 5 лет и которая там не живет.

Однако сыну в моей регистрации отказали и потребовали согласие на это его бывшей жены. А он даже не знает, где её найти. Имеют ли право сотрудники паспортного стола требовать согласие бывшей жены, если собственником квартиры она не является?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, действительно необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире. Единственный способ - это разыскать бывшую жену вашего сына, если окажется так, что она проживает в другом городе и не может присутствовать в Отделение УФМС при регистрации, можно оформить нотариальное заверенное согласие в регистрации.

С уважением,

юрист «ЮК «Феникс»

Иванова Е.А.