Жена уволена без договора и полиса - беспредел в обувном магазине
Уважаемый Лукас!
Пишите жалобу и в прокуратуру и в Трудовую испекцию с изложением всех фактов. Трудовой договор должен быть оформлен не позднее 3 дней с момента, огда работодатель допустил работника к исполнению трудовых обязанностей. Увольнение по инициативе работодателя возможно только по основаниям, установленным ТК. При этом, должны быть оформлены надлежащие документы. При недостаче или хищении - акты. При нарушении трудовой дисциплины - обяснительные с работника и приказы о наложении взыскания. Если ничего этого не было, то увольнение незаконно. Доказать согласованную з/пл будет сложно, т.к. нет письменного документа, но неприятности работодателю обеспечены в виде штрафов. Хорошо будет, сли жалоба будет коллективная.
да. действительно беспредел полный! В инспекцию по труду и в суд. ДВа-три свидетеля. и описать все как есть. Всего доброго.