Вопрос о зарплатных вычетах за пропуск столовой военнослужащим по контракту

У меня такой вопрос, муж военнослужащий по контракту, недавно их командир сказал, что кто в столовую не будет ходить, минус с зарплаты по 300 р. за каждый обед или ужин, большая часть контрактников в столовую не ходят потому что кушать в столовой не возможно. Законно ли это? и должно ли возмещаться плюсом к зарплате? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте)

Незаконно это. Денежное довольствие военнослужащих никак нет зависит от посещения/непосещения столовой.

Исключения - отдельные виды дежурств и командировки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А то, что он написал рапорт об отказе от продовольственного питания, ему это должно выплачиваться денежным довольствием?