Возможность выкупа помещения без аукциона - права постоянных арендаторов ООО
У нашего ООО помещение в долгосрочной аренде на 49 лет с 2004 года у Территориального управления по имуществу Челябинской области. Нам выделили подвальное помещение без какого-либо ремонта. Мы за собственный средства сделали капитальный ремонт, евроотделку, вставили пластиковые стеклопакеты, вывели входную группу, в общем вложили в ремонт 200 кв.м. около 4 миллионов рублей, так как планировали остаться арендаторами в этом месте на 49 лет. Недавно мы узнали, что наше помещение выставляют на продажу через аукцион и нам говорят, что мы можем заявиться на общих основаниях. Имеем ли мы право выкупить это помещение без аукциона как первоочередники (постоянные арендаторы)?
Лучший ответ
Если не можете воспользоваться нормой закона о выкупе такого имущества как представители малого бизнеса, а в договоре аренды и актах собственника об этом не говорится - нет.
Мне не понравился Ваш ответ.