Москва, 03.12.2015, 07:33

Дочь в разводе, ребёнку 3 года, получала алименты. Бывший муж уволился с работы, ничего не платит, что делать.

Вопрос №8950178 из г. Москва
опубликован 03.12.2015, 07:33
Дочь в разводе, ребёнку 3 года, получала алименты. Бывший муж уволился с работы, нисего не платит, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты были взысканы в долях к заработку, то с момента его увольнения, при отсутствии у него другого места работы, о котором он обязан сообщить приставу, пристав будет рассчитывать долги исходя из размера средней зарплаты по РФ. То есть 1/4 от средней зарплаты. Средняя зарплата на сегодня, около 33 000 руб. Значит алименты будут по 7177 руб. 50 коп. в месяц.

03.12.2015, 08:12

Взыскивать принудительно через приставов, который опишет его имущество.

03.12.2015, 07:45

Он не работает, как будут выплачиваться алименты,с кого их будут высчитать

06.12.2015, 20:32

С него и будут взыскивать. Не будет платить, будет копиться долг, у которого нет срока давности.

06.12.2015, 20:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских