Благовещенск, 03.12.2015, 07:32

Лошадь с отсутствующим владельцем - сделка с негативными последствиями и план дальнейших действий

Вопрос №8950179 из г. Благовещенск
опубликован 03.12.2015, 07:32
Лошадь была куплена в организацию 4 года назад у другой организации. А сейчас объявился хозяин и предъявил устно, мотивируя тем, что y лошади его клеймо свои права и в итоге мы согласились и отдали. Правильно ли мы поступили, если нет, то каковы наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте претензии к продавцу и хозяину лошади одновременно.Затем в суд. У Вас законные права на лошадь - договор купли -продажи. Можете в полицию обратиться.

03.12.2015, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А есть смысл нам обратиться в прокуратуру, а ни в суд, так как хозяином лошади оказался наш участковый

03.12.2015, 08:17

Есть смысл в прокуратуру, да еще начальнику полиции. Но здесь надо привлекать и тех, кто продал чужое. А заявление в полицию я бы очень советовала - письменно, по почте, с уведомлением о вручении. Больше жалуйтесь.

03.12.2015, 08:19

А ничего, что лошадь забрана как бы с нашего согласия

03.12.2015, 08:24