Возвращение госпошлины за апелляцию и кассацию - как это сделать?

Вопрос №8950210 из г. Магадан
опубликован 03.12.2015, 07:35
Проиграли в апелляционной инстанции, однако кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в ас первой инстанции. Как вернуть госпошлину, уплаченную за подачю апелляции и кассации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дела были приняты к производству, то госпошлина не возвращается.

03.12.2015, 07:42

Это возможно только в случае, если окончательное решение будет принято в вашу пользу.

04.12.2015, 01:37

Проиграли апелляцию, кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Как взыскать с ответчика госпошлину за подачу апел жалобы и касс жалобы

03.12.2015, 07:55

После принятия окончательного решения в Вашу пользу.

03.12.2015, 08:03

То есть, я могу просить суд первой инстанции взыскать с ответчика госпошлину за подачу кассации и апелляции?

03.12.2015, 08:24