Повышение оклада с одной рукой, лишение процентов за стаж с другой - законное действие или нарушение прав?
Я работаю в бюджетной организации, в районе приравненному к Северному. С декабря нам повысили оклад, но при этом с нас убрали проценты за стаж работы. Вправе ли организация выполнять такую процедуру?
Лучший ответ
Да, если проценты регулируются локальными нормативными актами - например коллективным договором, положением, т.е. устанавливаются на уровне организации.