С женой не живу около 3 месяцев, планирую разводиться.

• г. Москва

С женой не живу около 3 месяцев, планирую разводиться. У нас с ней есть совместный ребенок (7 лет), он прописан со мной и моей матерью, квартира получена в период брака по договору социального найма, главный квартиросъемщик я. жена категорически отказывается съезжать из квартиры, мотивируя это тем, что имеет право проживать на площади ребенка. Я не отказываюсь от сына и готов платить деньги на его содержание, также предлагал, что он остался со мной, но супруга, имея квартиру в Москве (прописана по другому адресу) категорически от всего отказывается, забрала документы от квартиры и говорит что никуда не уедит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша жена добровольно снялась с регистрационного учета /выписалась/ право пользования квартирой не существует, можно обратиться в суд о ее выселении.

Подавайте в суд иск о её выселении. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.