Как оптимально продать квартиру с несколькими собственниками, чтобы минимизировать налоговые платежи?
Продаём квартиру менее 3 лет собственник я и две дочери. Подскажите пожалуйста как лучше продавать квартиру по одному договору купили-продажи или по трём, каждый свою долю вычет будет с каждого по 1 мл, или мил. на всех. Как меньше платить налог.
Здравствуйте! Лучше пусть каждый свою долю продаст ст.220 НК
Мы продаём квартиру по одному договору за 6 мл. минус 1 мл. получается налог с 5 мл..Если продаёт каждый свою долю налог так же с 5 мил. или у каждого вычет по 1 мл. тоесть 2 мл.минус 1 мл. и каждый с 1 мл.платит налог?
Мы продаём квартиру по одному договору за 6 мл. минус 1 мл. получается налог с 5 мл..Если продаёт каждый свою долю по отдельному договору налог так же с 5 мил. или у каждого вычет по 1 мл. тоесть 2 мл.минус 1 мл. и каждый с 1 мл.платит налог?
есть письмо ФНС что вычет применяется в размере 1 миллион на каждый договор