Могу ли я приватизировать квартиру, минуя перевод ордера на себя (квартиросъемщик-моя бабушка умерла), если я вписана в ордер.
Прво на приватизацию жилого помещения мало увязано с ордером. В законе установлено, что таким правом обладают лица, пользующиеся жилым помещением на условиях социального найма. Следовательно, необходимо установить наличие этих условий-либо договор социального найма в виде одного документа, либо набор документов, которые и свидетельствуют о социальном найме. Если у вас не заключен договор социального найма (в виде одного документа, так и называемого-договор), то предъявляются: ордер;справка о лицах.проживающих и зарегистрированных; копия лицевого ордера. (может быть еще что-то потребуют)
В настоящее время вместо ордера заключается договор социального найма, если Вы такой договор не оформили, Вам откажут в приватизации. Поскольку бабушка умерла , она не будет включена в этот договор