Новосибирск, 03.12.2015, 08:26

Может ли многодетную маму лишить родительских прав из-за разделения супруга и перехода к другому мужчине?

Вопрос №8950539 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2015, 08:26
Могут лишить многодетную маму родительских прав, если она первый раз уходила, жила с другим мужчиной, потом пришлось вернуться к мужу, а потом снова вернулась и жила с тем мужчиной, а сейчас опять приходится из-за обстоятельств жить с супругом, и после этого опять вернётся к тому мужчине? Может прокуратура, подать иск на неё чтобы лишить родительских прав и лишат ли её за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, лишают прав за плохое отношение к детям. И прокуратура такими делами не занимается.

03.12.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

День добрый!) Спасибо за ответ) Я как понимаю суд отклонить такую жалобу прокуратуры?

Можно ещё Вам вопрос задать? А органы опеки и попечительства могут через суд могут это сделать?

03.12.2015, 08:39

Да, отклонят. Органы опеки и попечительства могут обратится, но нужны очень серьезные основания.

03.12.2015, 08:38

А то что старший сын живёт у бабушки в городе и учится там и приезжает только к Маме в деревню на летние каникулы?

03.12.2015, 08:49

Это не основание.

03.12.2015, 08:55

Могут на неё подать и имеют ли право органы опеки и попечительства г.Колывань НСО с которыми у неё расторгнут контракт на оказание от них помощи подать на неё в суд,так она больше не проживает там,а снимает квартиру в другой области г.Искитим НСО

03.12.2015, 09:06

Подают в суд по месту жительства ответчика.

03.12.2015, 09:21