Льготы для несовершеннолетнего ребенка пенсионеров - вопрос к московским юристам
Мой вопрос скорее к московским юристам. Я работаюшй пенсионер а жена неработаюшая пенсионерка. Пологается ли нашему несовершеннолетнему ребенку (12 лет) какие то льготы. Спасиво за внимание.
Лучший ответ
По тем основаниям, которые Вы перечислили специальных льгот для Вашего ребенка нет. Однако в общем порядке, независимо от наличия факта несовершеннолетия и достижения пенсионного возраста, члены Вашей семьи могут быть признаны малоимущими, и в связи с этим имеющими право на определенные льготы, в том числе и на бесплатное улучшение жилищных условий. если площадь, приходящаяся на каждого проживающего меньше учетной нормы.