Какие последствия для сотрудника в будущем это может повлечь?

• г. Спасск-Рязанский

У нас предполагается сокращение на работе.

Формулировка мне показалась странной. " Высвобождение должности. Увольнение по соглашению сторон"

Прошу объяснить-что это значит. Какие последствия для сотрудника в будущем это может повлечь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фантазии работодателя. Пусть называют как угодно, но по закону - это СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА. При сокращении, особый порядок увольнения и ГАРАНТИИ. При этой формулировки, Вы пишите заявление ( ВАША инициатива) по соглашению сторон и ничего не получаете, кроме расчета. Вас никто не имеет права заставить написать под диктовку заявления. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда, приложите эти формулировки. Инспектора быстро все объяснят работодателю. Боритесь за свои права.