Муж не оказался вписанным в страховку после ДТП - что делать в случае возмещения ущерба?

Являюсь собственницей авто, машина одна на двоих с мужем, естественно его вписала в страховку, летом было ДТП по вине мужа, вызывали ДПС, оформили как положено, случай признан страховым, все вроде ок, пришло время менять полис на новый, старый не сохранился, и тут сюрприз, письмо от страховой о возмещении ущерба за мой счет, так как мужа вдруг не оказалось в страховке, ездила в страховую, они руками разводят, говорят о том, что вписывание происходит с другой стороны страховки и обратная сторона в архивах у них не сохраняется, полис только на меня, но это не правильно. Что делать, получается муж ездил год на машине без страховки? Бред! Причем в интернете таких жалоб очень много на страховые и отличается этим именно моя - Росгосстрах, теперь доказывать, что я не верблюд?
Лучший ответ

если полис не сохранился, доказать будет проблематично. Попробуйте исходить из следующего:

1. Напишите страховой ответ на письмо с возражениями, где укажите, что муж также был вписан в страховой полис.

2. Запросите в РСА данные о Вашем муже, был на момент ДТП он вписан в какой- нибудь полис.

3. Привлекайте инспектора, который оформлял ДТП и идел, что Ваш муж вписан в полис.

ищите другие доказательства.

Поступление доплаты за водителя, если таковая имелась , не докажет что вы вписывали именно мужа, но будет являться дополнительным доказательством.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению, придется доказывать, в судебном порядке

Потребуйте от страховой компании проверить поступление оплаты от Вас за вписывание супруга в страховку. Поступление денег в кассу должно обязательно сохраниться, тогда сможете доказать, что он был вписан.