Строительство второго этажа без разрешения - суд принимает решение по делу о выделе в натуре и узаконивании самостроя

• г. Новосибирск

Купили дом. общая площадь 120 кв.м. у меня 3\10 доли. Пристроили второй этаж на своей половине. Подали в суд на выдел в натуре и узаконивание самостроя. Разрешение и согласие на строительство ни у кого не брали. На суд пришли совладельцы. Оказывается им принадлежит часть от нашей части дома. Документы при покупке дома плохо читала, теперь логти кусаю. Прежние хозяева пристроили две комнаты площадью 20 кв.м. но провели только через БТИ без изменения в долях. Есть старый договор по которому прежние хозяева покупали, там указаны какие комнаты и какие площади у этих комнат были, нашли паспорт БТИ до ихней пристройки. Сейчас назначен суд, где должны назначить БТИ на половине соседей. На нашей половине БТИ и все экспертизы прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Инна, честно говоря, не совсем понятна ситуация с Вашим домом и что конкретно Вы хотите спросить. Обратитесь на очную консультацию со всеми имеющимися документами.