Возможность расторжения договора и возврата денег при досрочном окончании срока абонемента в тренажерном зале - правовые аспекты
Столкнулась с проблемой. Приобрела абонимент в тренажерный зал на 6 мес. договор был оформлен уже, т.к. Раннее ходила в этот фитнес-центр. Дали публичную оферту на подтверждение заключения договора. Оплатила полностью всю сумму 8400. Отходила 3 месяца. Хочу досрочно расторгнуть договор и вернуть деньги. В Администрации центра сказали, что деньги они не возвращают. Не сослались ни на что. В договоре прописано что в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, аванс в соответствии со ст. 781 гк рф возврату не подлежит. Законно ли это с их стороны?
Могу ли я расчитывать на расторжение договора и возврата оставшихся денег за неиспользование услуги? Если да, на каком основании я могу это сделать?
Статья на которую сослались,верна. Вы расторгаете договор об оказании услуг,не имея на то существенных оснований.