Как быстро и до какого возраста сиротам предоставляют квартиры?

Я сирота с рождения, живу с бабушкой и дедушкой, 22 марта 1994 года рождения. Закончил благополучно универ и подал документы на получение квартиры еще летом. Как быстро получают квартиру сироты и до какого возраста ее можно получить в рамках закона?

Лучший ответ

Детям-сиротам предоставляется жилье на основании норм действующего законодательства в случае если Вы не являетесь собственником благоустроенного жилого помещения (либо проживание совместно с другими лицами в таком помещении признано невозможным), не проживаете в жилах помещениях по договорам социального найма. Благоустроенное жилье предоставляется однократно по достижении Вами возраста 18 лет. Списки очередников формируют органы опеки еще с Вашего 14 летнего возраста, крайний срок подачи заявления по достижении Вами 23 лет. В любом случае после принятия заявления Вы будете поставлены в очередь, очередность сообщается. Обязательно сохраняйте все документы по Вашему общению с органами исполнительной власти. Все зависит от того где именно Вам будет предоставляться жилье, тогда можно говорит о сроках. Возможность обеспечения жильем зависит от регионального бюджета. Если все сделано правильно, то обязательства по обеспечению Вас жильем завершаются их исполнением, Вашим возрастом они не ограничены.