Может ли в дальнейшем быть расторгнут договор дарения по инициативе моей мамы?

• г. Санкт-Петербург

До 1999 года я и моя семья (родители) были прописаны в одной квартире, на момент приватизации этой квартиры была несовершеннолетней и в приватизации не учавствовала, отказ от приватизации не писала. В дальнейшем при продаже этой квартиры, мы прописались в другую. На данный момент мои родители через суд делят эту жил. площадь и я в разделе не учавстую. Сейчас в этой квартире прописаны мои родители, я и трое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я подать в суд на признание договора приватизации не действительным, признании за мной права собственности на квартиру и приватизацию, и включения моих детей в приватизацию, при том, что 6.11.2009 г. моя мама от своей половины, путем дарения оформила на меня 4/10 части жилой площади, 1/10 часть осталась на ней? Может ли в дальнейшем быть расторгнут договор дарения по инициативе моей мамы? Не истек ли срок давности оспаривания договора приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Безусловно если Вы были зарегистрированы в этой квартире, то Ваши родственники нарушили Ваши права, не включив Вас в число лиц участвующих в приватизации. Срок оспаривания приватизации квартиры в судебном порядке три года (исковая давность) с момента регистрации договора передачи данной квартиры в собственность. В настоящее время вы вправе оспорить этот договор предачи, если в судебном порядке восстановите срок обращения в суд, т.е например, докажите, что не знали или не могли о проведенной приватизации квартиры.