Требования 223-ФЗ - можно ли получить справку из ФНС о состоянии организации и продекларировать ее самостоятельно при участии в Закупке?

Закупка осуществляется в соответствии с 223-ФЗ. Заказик просит приложить справку из ФНС о том, что организация не находится в состоянии реорганизации или ликвидации. Разве налоговая выдает такие справки? И может ли участник Закупки сам продекларировать указанные требования и приложить к Заявке?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Такие справки налоговый орган не выдает и в этом случае таким документом выступает выписка из ЕГРЮЛ, где как раз таки описываются все регистрационные действия