Передача полномочий представителя по доверенности - право подписи искового заявления от лица истца

• г. Севастополь

Представитель по доверенности составил исковое заявление в суд от имени истца и от его первого лица. Имеет ли он право подписать исковое заявление не как представитель по доверенности, а как истец. Если нет, то является ли это обстоятельство поводом для отказа в принятии искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет, он должен указать что он представитель и приложить доверенность.

право подписи есть у представителя только от своего имени. подделывать чужую подпись - не имеет право - это основание считать заявление неподаным, но истец может потом предъявить иск с подлинной - своей -подписью

От имени истца имеет право действовать и это не является основанием для отказа. Но подписать должен от своего имени.