Хотела узнать, пожар-это стихийное бедствие, положены все таки нам жилищные сертификаты?

• г. Тосно

В феврале 2006 г. у нас сгорел дом, нах. в Лен. области. В доме проживали 2 семьи (я с мамой и сестра с семьей из 4 чел.). Письменно просили администрацию предоставить жил. сертификаты, получен отказ, далее писали губернатору Лен. области, они ссылались на местную администрацию. В результате, опять отказ. Хотела узнать, пожар-это стихийное бедствие, положены все таки нам жилищные сертификаты? Или может вы знаете, что нам положено. После года обивания порогов я получила с мамой комнату в коммуналке 11 м.Теперь у нас пополнение, у меня родилась дочь, я мать-одиночка, малоимущая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм, мать-пенсионер. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам предпринять. Читала, что погорельцев обязаны обеспечить жильем, однако, наша администрация ссылается на то,что нет маневренного фонда, нет свободного жилья. Сестра с семьей до сих пор снимает жилье. Да,2 года нас не ставили на очередь, ссылаясь на непринятый закон. Теперь собираем справки, думаю, до нового года уже поставят на очередь. Но опять таки, где то читала, что мы внеочередники, ставить на очередь-незаконно. Но не могу найти ни ссылку на закон, ни сам закон. Буду очеь вам признательна, если посоветуете, как нам быть.

С уважением и надеждой на понимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! Если ваша мама являлась собственницей сгоревшего дома, то только собственник несёт риск гибели собственного имущества, если конечно дом не был застрахован. Установите причину пожара, может быть найдётся виновное лицо, на него можно возложить компенсацию - материального ущерба, причинённого в результате пожара. но юля более подробного ответа необходимо ознакомиться с документами. Позвоните нам по тел. 8-911-7641949 и мы обязательно Вам поможем. Консультация по телефону бесплатно. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита".