Поручительство при получении гражданства РФ - особенности и риски
Меня попросили поручиться за человека, получающего гражданство РФ. Т.е. дать гарантийное обязательство (заверенное нотариусом), что я буду его содержать в случае чего, т.к. на момент оформления гражданства ни он, ни его жена официально не работают. Т.е. мы должны оформить нотариально заверенное согласие и приложить мою справку 2 НДФЛ.
Но ведь поручительство подразумевает ответственность. Так вот интересует следующий вопрос: в чем конкретно заключается данное поручительство и какие негативные последствия мне это может принести? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, верно и необратимые риски от контролирующих органов