Как объявить себя банкротом, если у меня огромные долги и отсутствие имущества?
Скажите пожалуйста, я ип,в течении этого года очень плохо с финансами. По кредитам не плачу уже где то пол года если не больше. Арендую помещение под парикмахерскую, и долг за аренду уже 100000. В общей сумме и кредиты и долг за аренду и налоги и пенсионный где то 600000-700000 тысяч рублей. Как мне объявить себя банкротом? Никакого имущества не имею, прописана у друзей. Официально в браке, но вместе с трех летним сыном живу отдельно от мужа, снимаю квартиру. Единственный стабильный доход это алименты.
Добрый вечер...
Чтобы подать на банкротство надо найти специалиста - юриста, арбитражного управляющего в Вашем регионе, который помог бы Вам с подготовкой документов и составлением заявления в арбитражный суд. Но предварительно уточните у них стоимость всех услуг, поскольку цена варьируется в зависимости от сложности дела, местонахождении гражданина от областного центра и т.д... Общая стоимость может составить от 100 тыс и выше. Несмотря на то, что у Вас этих денег нет, нужно где то изыскивать источник финансирования и подавать на банкротство.