Вынесено решение о привлечении к административной ответственности и назначении наказания за строительство объекта без разрешения - возможности отмены протокола Ростехнадзора и проблемы призумки невиновности

• г. Смоленск

Вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ и назначении административного наказания.

Ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ - Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство (Относится к капитальному строительству)

Но у меня постройка является НЕ Капитальным строением (нет связи с землей - на бетонной плите, нет инж. коммуникаций и газа), используется под автомойку (120 м 2).

В независимой экспертизе отказано.

Каким образом я могу отменить протокол Ростехнадзора?

Это полный абсурд.

Мировой суд установил, что если ведется коммерческая деятельность на объекте, то оно капитальное.

Как же призумция невиновности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться за независимой экспертизой и обжаловать протокол Ростехнадзора. Учитывая, что ВЫ обжалуете протокол, то стоит позаботиться о наличии заключения эксперта подтверждающего Вашу правоту и приложить его к жалобе.

Правда если суд уже вынес решение, необходимо сначала с ним ознакомиться...

Обжаловать в суд если построенный объект это: временная постройка, киоск, навес и др подобная постройка ;[/b]

объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;