Возможность возврата долгов, если с юр.лица нечего взыскать по ним и юр.лицо привлекут к уголовной ответственности по факту мошенничества
Если с юр.лица нечего взыскать по долгам (директор и учредитель в одном лице) есть ли шанс вернуть свои деньги обратно? Если это юр.лицо привлекут в уголовной ответственности по факту мошенничества, будет ли он возвращать долги? Отвечает ли такой субъект личным имуществом?
Взыскать практически невозможно, но могут быть ньюансы, необходимо тщательно ознакомиться с материалами и обстоятельствами
Нужно инициировать в суде процедуру банкротства юр. лица и уже в рамках дела о банкротстве попробовать привлечь учредителя к субсидиарной ответственности.