Как поступить в случае отсутствия заграничного паспорта при ожидании возвращения родственника из-за границы
Мой вопрос:
я и мои дети, проживаем на территории Италии несколько лет. Летом этого года, я и мой сын, приезжали проведывать родственников на территорию России. Так как отпуск мой закончился быстро, я через 2 недели вернулась обратно. А сын остался ещё на некоторое время. Я думала приехать за ним в ноябре, но так как у меня закончился срок действия заграничного паспорта и я жду получение нового, не могу выезжать с территории Италии никуда. Мы не знаем, может ли мальчик один прилететь или нет, ему 17 лет. Как нам поступить? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Сможет он покинуть Италию или нет - вопрос к шенгенским властям: я думаю, что выезд - не въезд - сильно держать не будут. А в Россию впустят конечно гражданина РФ.