Когда следует проводить расчет при покупке дачного участка без нотариального договора?

• г. Санкт-Петербург

Если при покупке дачного участка мы с продавцом составляем договор купли-продажи не нотариально, а с помощью юриста, в какой момент сделки производится расчет с продавцом: после подписания договора, подачи документов в рег. палату (МФЦ) или после получения документов о регистрации уже на меня (покупателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще говоря, расчет производится в срок и в момент, указанный в договоре. При расчете наличными с использованием банковской ячейки обычно закладывают деньги в ячейку до передачи документов на регистрацию, а единоличный доступ к деньгам покупатель получает после факта госрегистрации.