Возможно ли покупать крепкую алкогольную продукцию в магазинах с 18 лет и как убедить продавца?
Можете покупать, продавец не имеет право отказать
Российской Федерации реализация алкогольных напитков осуществляется в соответствие с Федеральным Законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Согласно этому закону не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Совершеннолетним гражданином, в соотвествие с п.1 ст.21 Гражданского кодекса, признается гражданин, достигший 18 летнего возраста. Таким образом, закон ограничивает продажу алкоголя только лишь лицам, не достигшим 18 летнего возраста. Все остальное, что исходит от продавца является незаконным, в том числе отказ продать тебе напиток.
Предъявите паспорт