Отец злоупотребляет алкоголем и угрожает убийством - как поступить в данной ситуации?
У меня такой к вам вопрос: мой отец злоупотребляет алкоголем (на данный момент уже месяц), мать уехала отдыхать к своей сестре на месяц, они в разводе, но проживают вместе, я живу с ними и вот уже примерно 2 недели, изо дня в день, я являюсь свидетелем его угроз в сторону матери. Грозится, что когда она обратно приедет, он ее убъет, в частности зарежет. У меня есть диктофонная запись его угроз. В мою сторону тоже были угрозы и он пытался меня выгнать из дома. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, потому что у меня реальные опасения за жизнь матери и за свою тоже.
Если поступают угрозы, то имеет смысл обратиться в полицию