Если в квартире проживают два ветерана труда
Если в квартире проживают только два ветерана труда, какая скидка на капитальный ремонт?
Правительство РФ приняло решение об освобождении от взносов на капремонт жилья на 50% инвалидов I и II группы, семей с детьми-инвалидами и одиноких стариков.
Инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%.
Кабинет министров намерен рекомендовать регионам также установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а именно: компенсировать им 50% расходов на оплату взносов.