Возможно ли разделить арендуемый большемерный земельный участок на несколько земельных участков с постановкой на кадастровый.
Оказывается, что согласно российскому законодательству, если участок при разделе на несколько частей может существенно потерять в цене, утратить сою первоначальную значимость, признаются неделимыми. Так однозначно неделимым является, например, земельный участок с расположенным на нем многоквартирным домом. Однако существуют и такие земельные участки, раздел которых не препятствует их рациональному использованию, когда каждая отдельной доле или части подобного участка могут быть присвоены собственные нормативные права. Подобные участки признаются делимыми и из них могут быть легко выделены реальные доли на каждого собственника. Понятие «реальная доля» подразумевает такую часть имеющегося земельного участка, границы которой могут быть легко обозначены на местности.