Усть-Кут, 21.11.2009, 13:10

Почему мне нужно проходить МСЭ заново, несмотря на бессрочную инвалидность?

Вопрос №895602 из г. Усть-Кут
опубликован 21.11.2009, 13:10
В начале 2008 медико-соц. экспертиза установила мне 2 группу инвалидности и степень ограничения вторую бессрочно т.к. я уже давно болею сердечным заболеванием и недавно я получил письмо с Пенсионного фонда что срок выплаты пенсии истекает 31.12.2009 г. и я должен опять пройти МСЭ. В праве ли Пенсионного фонда отправлять меня заново на МСЭ если мне установили инвалидность "Бессрочно" И что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь! Прочтите внимательно.От вас требуют не прохождения переосвидетелствования, а справки о том, что вы УЖЕ ЕГО прошли.Причина этому: отсутствие сведений в ПФ о ПРОХОЖДЕНИИ вами освидетельстования.В запросе так и написано: НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ СПРАВКУ., А НЕ ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ!!!!!!Так представьте ее!!!

21.11.2009, 19:20

Ничего страшного нет.Видимо произошла нестыковка между МСЭ и ПФ.Придите в ПФ, куда ведения МСЭ , видимо не дошли, и представьте свою справку об инавлидности бессрочно.

21.11.2009, 14:25

Игорь, здравствуйте! Если у Вас на руках есть розовая справка об установлении инвалидности, бессрочно, то требование опять пройти МСЭ абсурдно...

С уважением,

Харченко О.В.

21.11.2009, 17:34

Суть в том что они знают что у меня бессрочная инвалидность и отправляют что бы я заново прошёл МСЭ и отправили мне письмо по почте: Для продления выплаты пенсии вам необходимо предоставить выписку из акта осви-вования в органы Гос. службы медико-соц. экспертизы МСЭ о признании инвалидом с установлением степени ограничения к трудовой деятельности. Имеют ли они право заново отправлять меня в МСЭ?

21.11.2009, 17:05