Как вернуть выплаченные денежные средства при невыполнении должником работ по переоборудованию?
По решению суда по разделу жилого дома я выплачиваю наследнику периодические платежи - 50% из пенсии денежные средства за переоборудование части дома, принадлежащих наследнику, а он должен на эти денежные средства выполнить работы по переоборудованию. Я выплатила 50% долга более 100 тыс. руб. (мой долг - 212 тыс. руб. ). Я выплачиваю наследнику по решению суда денежные средства, а наследник (должник) по исполнительному листу не выполнил ни одной работы по переоборудованию. В соответствии с п. 10 Постановления Пленума ВС РФ № 4 от 4 от 10.06.1980 г. « О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникших между участниками общей собственности на жилой дом» (в ред. 06.02.2007 г.) затраты проведение переоборудования (связанного с выделом в натуре части жилого дома) должны распределяться судом между сторонами с учетом принадлежащих им долей.
Судебные приставы-исполнители бездействуют. При отправке трех заявлений о предоставлении мне справки о том, чтобы мне была предоставлена справка о том, что должник не выполняет работы по переоборудованию для обращения в суд для приостановки выплат мной периодических выплат из пенсии.
Вопрос: При выплате должнику полностью долга, а должник при этом не выполнит работы по переоборудованию. (А выполнить работы по переоборудованию должник не будет, ему это не надо, т.к. дом ветхий, а он построил новый 2-х этажный дом, построил второй дом в этом году.).
Могу ли я вернуть денежные средства через суд, выплаченные мной из пенсии при погашении мной долга полностью и при невыполнении должником работ по переоборудованию части дома, принадлежащих ему?
С уважением! Модина В.П.
Лучший ответ
Надо смотреть судебное решение.
Предварительно, - в связи с указанным может быть есть возможность подать заявление об изменении способа и/или порядка исполнения судебного решения.