В Калининград без документа удостоверяющего личность через границу не пустят.

• г. Уфа

Постоянная прописка у меня в Калининграде. Живу и работаю в Уфе с временной пропиской. В октябре был украден мой паспорт. В УВД возведено уг. дело и выдана справка о краже принадлежащего мне паспорта. Сейчас имеется только эта справка и удостоверение гос. служащего.

В Калининграде квартира не приватизирована. Выписаться не могу, т.к. этой квартиры не станет.

Паспортно-визовые службы г. Уфы в помощи отказали. В Калининград без документа удостоверяющего личность через границу не пустят. Что делать дальше не знаю.

Кто должен востанавливать мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Новый паспорт Вам должны выдать по месту Вашего постоянного проживания и регистрации. Там же пставят отметку о регистрации по месту жительства. Попробуйте добраться до Калиниграда на самолете или паромом после установки паромного сообщения из Петербурга. Если не готовы в ближайшее время к путешествию, а временная проспика у Вас еще на долгий срок, попробуйте подать в суд жалобу на отказ Уфимских пспортно-визовых служб выдать Вам паспорт. Суд примет окончательное решение.