Что делать, если банки не подают в суд по просроченным кредитам и начинают угрожать?
Есть кредиты в трех банках два уже подошли к концу но возникли проблемы пошли просрочки обратились в юридическую фирму где сказали что подадут в суд и по мере дохода после суда я буду выплачивать не больше 50 процентов от зарплаты. Но банки в суд неподают и сейчас начались звонки с угрозами. Как быть а если банк так и не станет подавать в суд проценты ведь бегут да и в фирму тоже плотишь.
Если банк подаст в суд заявите о применении ст.333 ГК РФ о снижении размера неустойки. Юридические услуги с фирмой регулируются договором.