Меня зовут Еленой. У меня в 2002 г. умер муж с 1968 г. Могу ли я получить накопительную часть пенсии.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить его накопительную часть пенсии. Но Вы пропустили срок, поэтому Вам необходимо обращаться в суд с иском к Пенсионному фонду о восстановлении срока для получения накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица.