Околородительские выплаты и кредит на жилье - что нужно знать?

У меня родился третий ребёнок, но в соцзащите мне отказали в областном капитале 130000 т. р. Они сказали что кто тратил деньги с федерального МК на детский сад теряет право на областную выплату за третьего ребёнка. Этими деньгами я хотела погасить кридит взятый на покупку жилья в будущем, но мне сказали что не положено по указанной выше причине. Правда ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!В Законе указано,что среди документов,которые представляет заявитель должна быть справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации в городе (районе) Кемеровской области, подтверждающая перечисление в полном размере (за исключением единовременной выплаты за счет средств материнского капитала) средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".Указания на ограничение в выплате по данному основанию нет.Требуйте письменный отказ с указанием конкретной статьи,далее можете обращаться в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!