Рентодатель (внучка) не выполняла обязательства по содержанию.

• г. Москва

Бабушка по договору мены получила в собственность квартиру в в 2002 г.. В 2003 г. передала право собственности по Договору ренты с пожизненном содержании своей внучке. Рентодатель (внучка) не выполняла обязательства по содержанию. На этом основании, по согласию сторон в 2006 г Договор ренты был расторгнут, право собственности на квартиру было возвращено рентополучателю. В этом же году квартира была продана. Вопрос.

Поскольку срок владения собственностью был прерван, правомерно ли считать, что при расторжении договора ренты на основании неисполнения рентодателем своих обязательств, положение сторон было возвращено в первоначальное состояние и срок владения собственностью не прерывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

Так как договор был расторгнут, а не признан недействительным.