Хотел узнать, чем отвечает участник общества (ООО) перед его кредиторами, по всем обязательствам в силу новых изменений в ГК?
участник ООО не полностью оплативший долю несет солидарную ответственность по обязательствам ООО в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащей ему доли, в случае причинения ООО ущерба при нарушении требований предъявляемых к заключению сделок с заинтересованностью, в случаях предусмотренных ст. 44 ФЗ "Об ООО". Более конкретно ответственность дирекции и учредителя могут быть прописаны в Уставе и учредительном договоре конкретного ООО а также предусматриваться в соглашениях учредителей.