Как обжаловать отказ в рассмотрении заявления о причинении вреда здоровью? Рекомендации от Лукашовой Ларисы.
Мне нанесли средний вред здоровью, а именно: перелом руки и ноги. Я написала заявление в полицию, дело завели, но в течении полутора месяца, я случайно узнала, что по моему делу отказ. Дело в том, что меня при этом не оповестили и срок обжалования истек по вене того, кто вел дело. Куда мне обратится и как быть в этой ситуации? Что делать? Лукашова Лариса.
Сроков обжалования в данном случае как таковых не существует. Главное, чтобы не истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. Пишите жалобу в прокуратуру, а лучше - обратитесь к адвокату, он все напишет
Просто написать жалобу прокурору района.