LSN Messenger
Ульяновск, 03.12.2015, 18:03

Облагается ли налогом наследство заранее? Вопрос после продажи квартиры и уплаты налога

Вопрос №8959395 из г. Ульяновск
опубликован 03.12.2015, 18:03
У меня умерла Мама мы с братом вступили в наследство на квартиру заплатили нотариусу 0,3 процента вступили в наследство и продали квартиру за миллион триста отнесли в налоговую декларацию на доход 650000 т.р мне пришёл налог 190000 у меня вопрос облагается ли налогом наследство зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже не наследство, а продажа Вашей собственности, которая при продаже облагается налогом. Надо было долями продавать

03.12.2015, 18:06

Конечно. Вы владели имуществом менее 3 лет

03.12.2015, 18:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы и продали долями по 650т.

04.12.2015, 08:25

И что, каждый свою 1/2 долю продавал по цене в договоре 650 тыс?

04.12.2015, 08:35