Необходимо ли прибывшим после 1992 года в Россию принести уведомление о получении гражданства РФ в паспортный стол?
Здравствуйте,ещё такой вопрос.Обязана ли я уведомить органы ОУФМС об отсутствии второго гражданства?Я читала закон, вышедший в августе прошлого года,что уведомление должны принести лица,имеющие двойное гражданство,но там ничего не сказано о том,что под этот закон попадают все,прибывшие после 1992 года на территорию России.И что все обязаны оформить уведомление даже об отсутствие второго гр-ства до конца текущего года,в противном случае,с января 2016 года,на лиц не уведомивших об отсутствие второго гр-ства ,будут также накладываться штрафные санкции.Какой-то бред,правда ли это?
уведомить следует о наличии двойного гражданства
Наталья,
Нет, не правда. В случае возникновения сомнений в законности получения гражданства РФ, ФМС сама обязана проводить соответствующие проверки.