LSN Messenger
Рубцовск, 03.12.2015, 18:12

Водительское удостоверение отсутствует, но получено предупреждение от ДПС - Как это повлияет на сдачу экзамена в ГАИ?

Вопрос №8959532 из г. Рубцовск
опубликован 03.12.2015, 18:12
Ситуация такая: водительского удостоверения не имею, но у родителей в деревни муж иногда давал порулить. ДПС там бывает раз год, и то проездом. Но сегодня, как на зло, они оказались там-остановили. Но не оштрафовали, а выписали предупреждение. Что это значит? И еще, я в ближайшее время планирую пойти учиться на права. Как эта ситуация может повлиять на сдачу экзамена в гаи? (это основной вопрос!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых: Ответственность предусмотренна ст.12 .7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей., предупреждение не предусмотренно санкцией.

Во вторых: При наличии неоплаченных штрафов, предусмотренных санкцией статьи 12.7 КоАП РФ, к сдаче экзамена Вас не допустят.

04.12.2015, 11:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может ли повлиять административный штраф на сдачу экзамена в гаи ( была пассажиром в такси на пристегнута )

14.03.2016, 18:26

При наличие штрафа, неуплаченного в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу, Вас к экзамену не допустят.

14.03.2016, 18:30

Здравствуйте.

Нет, не может.

14.03.2016, 18:31